Несмотря на кризис, стоимость жилья в центре Екатеринбурга практически не изменилась

Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке за 11 месяцев упала на 6,6%.

Несмотря на кризис, стоимость жилья в центре Екатеринбурга практически не изменилась - Фото 1
Несмотря на кризис, стоимость жилья в центре Екатеринбурга практически не изменилась

В Екатеринбурге за 11 месяцев вторичное жилье подешевело на 6,6%. По данным Уральской палаты недвижимости, средняя цена кв. метра составляет 71159 рублей.

 

«Наибольшее снижение с начала года отмечалось во втором и третьем поясах. Здесь квартиры упали в цене на 6,8 %. За квадратный метр в районах третьего пояса сегодня просят в среднем 60904 рубля, во втором — 65567 рублей за кв. метр. На 5,6 %, до отметки в 75771 рубль, опустилась стоимость «квадрата» в первом поясе города. Еще менее заметными были изменения в четвертом поясе, где жилье подешевело на 4,9 %, до 52344 рублей за кв. метр. В центре города цены на жилье практически не изменились, опустившись всего на 0,4 %. Средняя стоимость кв. метра в самом дорогом районе снизилась за эти девять месяцев до 99 015 рублей», — сообщает УПН.

 

Количество объектов, выставляемых на продажу, остается самым высоким за всю историю функционирования рынка. Сегодня в базе данных УПН представлено 11,6 тыс. квартир и более 2 тысяч комнат в  коммуналках. Сроки экспозиции остаются длительными: 4,5-5,5 месяца и более.

 

 

Просмотров: 1463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером