«Предлагают увольнение по обоюдному согласию сторон». Рабочие Качканарского ГОКа вновь выйдут на митинг

Руководство комбината готовит массовые сокращения.

«Предлагают увольнение по обоюдному согласию сторон». Рабочие Качканарского ГОКа вновь выйдут на митинг - Фото 1
«Предлагают увольнение по обоюдному согласию сторон». Рабочие Качканарского ГОКа вновь выйдут на митинг

Рабочие Качканарского ГОКа готовят очередную акцию протеста. Сотрудники комбината недовольны тем, что администрация оказывает давление на рабочих и готовит массовые сокращения.

 

«Требуем прекратить осуществляемую в структурных подразделениях практику оказывания воздействия на работников, при которой под предлогом предстоящих сокращений работникам предлагается увольнение по обоюдному согласию сторон», - говорится в постановлении профсоюза.

 

С датой митинга профсоюз уже определился, он пройдет в конце февраля.

 

«Профсоюзным комитетом ГОКа Качканара принято единогласно - провести митинг протеста 27 февраля. Основное требование - работодатель должен выполнять условия трудового договора», - написал на своей странице в Facebook депутат заксобрания Вячеслав Вегнер.

 

«Предлагают увольнение по обоюдному согласию сторон». Рабочие Качканарского ГОКа вновь выйдут на митинг - Фото 2

 

Рабочие говорят о многочисленных нарушениях коллективного договора со стороны администрации. В частности, речь идет о необходимости единовременной выплаты работникам по 33 тысячи рублей к отпуску в 2016 году. Помимо этого, по словам рабочих, руководство ГОКа нарушает коллективный договор при проведении мероприятий, связанных с изменениями в структуре ОАО «ЕВРАЗ КГОК». Все свои требования, выдвинутые руководству ГОКа, члены профсоюза закрепили в постановлении и озвучат их на митинге, который состоится 27 февраля в 10:00.

 

Напомним, что в конце декабря рабочие качканарского ГОКа уже выходили на митинг. Тогда рабочие выступали в защиту профсоюза на который администрация оказывала давление. В декабрьской акции протеста приняли участие полторы тысячи человек.

 

Просмотров: 3003

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером