РУСАЛ не собирается приостанавливать темпы закрытия алюминиевого производства

Сообщения о том, что предприятие решило приглушить скандал с закрытием БАЗа, в холдинге отвергают.

РУСАЛ не собирается приостанавливать темпы закрытия алюминиевого производства - Фото 1


На Богословском алюминиевом заводе продолжается остановка электролизного производства. Информацию о приостановке JustMedia подтвердили в представительстве ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО.


Сегодня некоторые екатеринбургские СМИ распространили информацию о том, что на предприятии РУСАЛа, где ранее было принято решение о сокращении производственных мощностей, задерживается запланированный процесс остановки производства.  Причиной, якобы, является, возмущение работников предприятия.


Тем не менее, в представительстве ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО отмечают, что процесс идет своим ходом. «На предприятии нет четкого графика отключения электролизеров, поэтому говорить об изменении планов нельзя», - отметили в пресс-службе. По словам представителей алюминиевого холдинга, буквально вчера процесс закрытия производства проверила областная прокуратура и нарушений не нашла.


Все алюминиевое производство на БАЗе будет закрыто к началу 2013 года. Как поясняют в региональном представительстве РУСАЛа, закрытие происходит в связи с нерентабельностью производства.

 

Просмотров: 2609

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером