«С нас требуют доплатить 40 миллионов!». Пайщики еще одного проекта барда Новикова жалуются на мошенничество

Люди не могут получить ключи от оплаченных квартир.

«С нас требуют доплатить 40 миллионов!». Пайщики еще одного проекта барда Новикова жалуются на мошенничество - Фото 1
«С нас требуют доплатить 40 миллионов!». Пайщики еще одного проекта барда Новикова жалуются на мошенничество

В деле об обманутых Александром Новиковым и Михаилом Шилимановым пайщиках появился еще один неожиданный поворот. Пайщики ЖСК «Соловьи» утверждат, что бард и экс-чиновник организовали мошенническую схему с их жильем. 

 

Дело в том, что у компании «Домбери», которую и организовали Новиков и Шилиманов, есть еще два проекта помимо печально известной «Бухты Квинс» – ЖСК «Соловьи» и «Никитинские ворота». «Соловьи» возводились с 2008 года, и несколько месяцев назад было подписано соглашение на ввод. Но радость пайщиков была недолгой – неожиданно «всплыл» некий дополнительный договор.

 

«Мы о нем даже не слышали, а по данным застройщика мы его, якобы, подписали еще в 2015 году и согласились на 40 миллионов доплаты. По новым документам, генподрядчик «Техстрой», владельцем которого является Валерий Арсенчук, становится инвестором нашего дома и заставляет подписывать документы на доплату за новые квадратные метры, которые появляются за счет балконов и т.д.», – рассказывает одна из обманутых пайщиц Наталья Маслакова.

 

По словам женщины, о своих проблемах пайщики уже рассказали губернатору региона Евгению Куйвашеву, который направил их в министерство строительство региона. Там им рекомендовали, все-таки, подписать сомнительные документы.

 

«Дом уже введен в эксплуатацию, те кто подписали документы и доплатили указанные суммы – уже получили ключи. Но не у всех есть деньги, чтобы заплатить и забыть об этих мошеннических схемах. С меня, например, требуют порядка 100 тысяч рублей», – продолжает Наталья Маслакова.

 

Сейчас, считащие себя обманутыми, пайщики массово подают собирают документы и собираются отстаивать свои права на квартиры в суде. JustMedia.Ru продолжит следить за развитием ситуации.

 

Напомним, Александр Новиков вместе со своим компаньоном Михаилом Шилимановым обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, вместе со своим партнером, бардом Александром Новиковым в 2010 году он создал жилищный кооператив «Бухта Квинс» и собирал паевые взносы на строительство одноименного коттеджного поселка на берегу Шарташа. В проекте приняли участие 65 пайщиков, они внесли около 150 млн рублей. Однако в 2011 году стройка была заморожена, а деньги пайщиков переведены на счета Новикова и Шилиманова. Всего, по данным прокуратуры, партнеры присвоили себе 41 млн рублей.

 

Шилиманов был задержан в понедельник, 19 декабря.  23 декабря Верх-Исетский районный суд принял решение арестовать его до 18 февраля. В этот же день бард Новиков был взят под домашний арест.

 

Однако уже 29 декабря оба фигуранта дела были отпущены. 10 января 2017 года обоим обвиняемым по делу о мошенничестве вокруг строительства жилого комплекса «Бухта Квинс» изменили меры пресечения. Шансонье Александр Новиков и экс-замминистра экономики Свердловской области в Михаил Шилиманов останутся в Екатеринбурге под подпиской о невыезде.

 

В середине января Александр Новиков свозил журналистов в скандальный коттеджный поселок, где показал на каком этапе строительства он находится.

 

В первой половине февраля этого года расследование уголовного дела по «Бухте Квинс» передали в свердловское управление СКР. 

 

Просмотров: 2949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.