Сергей Кульпин: «Ипотека с господдержкой помогла сохранить эту отрасль»

Банкир считает, что ничего страшного в том, что льготная ипотека заканчивается.

Сергей Кульпин: «Ипотека с господдержкой помогла сохранить эту отрасль» - Фото 1
Сергей Кульпин: «Ипотека с господдержкой помогла сохранить эту отрасль»

Государственная программа поддержки ипотеки позволила сохранить этот инструмент в последние два года. Такое мнение озвучил управляющий уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин. По его словам, благодаря льготной ипотеке объем выдачи кредитов на жилье увеличился на 60%, чем в предыдущий год. При этом доля ипотеки с господдержкой в банке составила 38%.

 

«Ипотека была востребована. Кредитный портфель за счет этого сильно вырос. Принятая государством программа была очень своевременна и доказала свою пользу», - заявил эксперт.

 

Управляющий ВТБ24 также считает, что нет ничего страшного в том, что субсидирования ипотека заканчивается. Благодаря слаженной работе застройщиков и банкиров, появляется все больше программ с низкими ставками.

 

«Мы еще до мая будем выдавать ипотеку с господдержкой. Но при этом, уже сейчас, в нашем банке есть ставки ниже, чем льготная ипотека. Они начинаются от 7,3% на определенные жилые комплексы. Мы садимся с застройщиками и вместе обсуждаем, какие ставки можем предложить. Сейчас эта тенденция набирает обороты», - добавил Сергей Кульпин.

 

Просмотров: 1004

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером