Стали известны подробности большого вояжа Куйвашева по северу области

Поездка губернатора продлится три дня.

Стали известны подробности большого вояжа Куйвашева по северу области - Фото 1
Стали известны подробности большого вояжа Куйвашева по северу области

 

Губернатор Евгений Куйвашев 22 и 23 мая совершит рабочие поездки в территории Северного управленческого округа, чтобы обсудить с общественностью актуальные вопросы социально-экономического роста муниципалитетов для включения их в программу «Пятилетка развития». Ожидается, что лидер Свердловской области посетит Пелым, Ивдель, Североуральск, Волчанск и Серов.

 

Напомним, уникальность новой программы Куйвашева заключается в том, что сформирована и продолжает формироваться не исключительно из предложений чиновников, но и из просьб и предложений простых жителей области. ожидается, что она станет всеобъемлющей программой развития Свердловской области.

 

«Сейчас наша задача – провести глубокий мониторинг потребностей населения, проанализировать поступающие предложения, сделать нашу «Пятилетку развития» действительно народной программой. В течение ближайшего времени я проведу ряд встреч с главами муниципальных образований, депутатами местных дум, общественностью, научным и экспертным сообществом. Уверен, что совместными усилиями мы создадим крепкую, эффективную, экономически обоснованную, нужную людям программу, которая станет действенным механизмом по продвижению Свердловской области на лидерские позиции, повышению уровня жизни и достатка уральцев», – отметил Евгений Куйвашев.

 

В том числе для Куйвашев и секретарь свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий примут участие во встречах с депутатами городских дум, членами Общественных палат, лидерами общественного мнения, руководителями предприятий и организаций, а также с секретарями местных отделений и первичных организаций партии «Единая Россия» Северного управленческого округа.

 

Кроме того, в рамках визита в северные территории области лидер региона планирует посетить ряд социально значимых объектов и оценить ход реализации знаковых проектов в сфере ЖКХ, спорта, АПК и промышленности.

 

Так, 22 мая глава региона посетит площадку строящегося бассейна в Пелыме. В этот же день Евгений Куйвашев проинспектирует строительство многоквартирного жилого дома в Ивделе, возводимого в рамках реализации программы по переселению из аварийного жилья, а также совершит осмотр дороги «Ивдель-Ивдель 4».

 

На 23 мая запланирован визит в поселок Вьюжный на площадку 47-квартирного жилого дома, который строится по программе переселения уральцев из аварийного жилфонда. Еще один социально значимый объект, планируемый к посещению, – строящийся коровник, рассчитанный на 140 голов. В этот же день Евгений Куйвашев посетит Волчанский механический завод и оценит перспективы развития производства.

 

Также 23 мая глава региона примет участие в торжественном митинге, посвященном последнему звонку в школах, и в праздничном шествии выпускников старших классов Серова. Ожидается, что в торжественной акции примут участие около пяти тысяч человек.

Просмотров: 1540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.