Свердловская область может получить в 2016 году на ремонт и строительство региональных автодорог более 5 млрд рублей

Заявка региона предварительно одобрена Минтрансом РФ.

Свердловская область может получить в 2016 году на ремонт и строительство региональных автодорог более 5 млрд рублей - Фото 1
Свердловская область может получить в 2016 году на ремонт и строительство региональных автодорог более 5 млрд рублей

Свердловская область может получить в 2016 году на ремонт и строительство региональных автодорог более 5 млрд рублей. Об этом шла речь на сегодняшней встрече губернатора региона Евгения Куйвашева и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.

 

Заявка на выделение в 2016 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета региональной казне была подготовлена правительством Свердловской области совместно с Росавтодором, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

«Заявка уже прошла комиссию в Минтрансе РФ. В проекте предусмотрена сумма в размере более пяти миллиардов рублей. Впереди — трехстороння правительственная комиссия. Мы надеемся, что она пройдет достаточно оперативно, эти средства для строительства, ремонта, содержания региональных автодорог пришли не в конце сезона, а хотя бы в июне. Это даст возможность законтрактовать работы на всех объектах»,— заявил Роман Старовойт.

 

Предполагается, что средства федеральной казны будут направлены на содержание дорог регионального значения, на строительство южного полукольца обхода Екатеринбурга (второй пусковой ЕКАДа планируется завершить в 2017 году), а также на строительство автодороги Карпинск—Кытлым.

 

Руководитель Росавтодора также сообщил, что на 2016 год на содержание, ремонт и реконструкцию федеральных автодорог, расположенных на территории Свердловской области, предусмотрено выделение почти 2,5 млрд рублей. 

Просмотров: 1020

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером