Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям

Средние удои коз на крупнейшей агропромышленной фирмы в Марокко составляют до 1100 литров в год.

Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям - Фото 1
Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям

Генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев посетил крупнейшее аграрное мероприятие африканского континента - сельскохозяйственную выставку SIAM-2018. Рабочая поездка в Марокко прошла в составе делегации Свердловской области во главе с региональным министром агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрием Дегтяревым. В ходе визита состоялась встреча представителей делегации с министром сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Королевства Марокко Азизом Аханнушем.

 

 

Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям - Фото 2

 

Переговоры были посвящены перспективам сотрудничества в области сельского хозяйства, а также вопросу поддержки марокканской стороной российской заявки на право проведения EXPO 2025 в Екатеринбурге. В Марокко уральская делегация также приняла участие в международной конференции по сельскохозяйственной логистике.

 

 

Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям - Фото 3
 
«Для меня поездка в Марокко - это не только почетная возможностью поддержать наш Екатеринбург в праве проведения EXPO 2025. Эта командировка также связана с интересами «УГМК-Агро» в развитии козоводства на Урале. По некоторым данным, порядка 20% надоев козьего молока приходится на Африку. В этой связи интересно было познакомиться с опытом крупнейшей агропромышленной фирмы в Марокко - Les Domaines Agricoles. Стадо коз компании состоит из лучших пород со средними удоями до 1100 литров от одной козы в год. На такие показатели мы планируем выйти в ближайшее время, а в перспективе - превзойти их», - поделился впечатлениями Илья Бондарев.

 

 

Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям - Фото 4

 

Напомним, что осенью 2016 года компания «УГМК-Агро» завезла на Урал с Юга Франции около 1000 альпийских коз, которые уже дали потомство. Из молока рогатых «француженок» агрохолдинг производит сыры с благородной белой плесенью и реализует под торговой маркой Coeur du nord («Кёр дю нор»). А в начале этого года компания объявила о планах по созданию в Свердловской области козьей фермы на 12 тысяч голов, которая станет одной из самых крупных в России и Европе.

 

 

Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям - Фото 5
Уральские аграрии намерены превзойти марокканских козоводов по удоям - Фото 6

 

Просмотров: 6142

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером