Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты

В Екатеринбурге прошла деловая игра GREEN ZOOM Game.

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 1
Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты

В Екатеринбурге девелоперы и студенты крупных уральских вузов посоревновались в умении строить, сертифицировать и продавать «зеленые» объекты. Почувствовать себя инвестором, оценить плюсы и минусы реализованного проекта и встретиться лицом к лицу с требовательным покупателем участники команд смогли во время деловой игры GREEN ZOOM Game.

 

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 2

 

В качестве экспертов для участия в мероприятии были приглашены топ-менеджеры Группы Компаний RED, в портфеле которой все бизнес-центры класса «А» имеют сертификаты российской системы энергоэффективности GREEN ZOOM. Представители компании в игровой форме рассказали студентам о «зеленых» технологиях, сертификации и плюсах таких объектов для пользователей, собственников и в целом города.

 

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 3

 

«Тема экологии очень важна для Екатеринбурга. В нашей компании считают, что будущее за «зелеными» технологиями. Данное мероприятие очень хорошо тем, что проходит в игровой форме: достаточно простыми способами можно понять, как связаны технологии «зеленого» строительства с экономическим эффектом. Для студентов «зеленая монополия» очень полезна, потому как это практика. Можно продвигать ее в университеты для упрощения изучения различных курсов по экономической теории», - говорит директор УК RED Андрей Брауде.

 

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 4

 

По условиям «зеленой монополии», четырем инвестиционно-девелоперским компаниям необходимо было возводить жилые здания и продавать их. По желанию участники команд могли сертифицировать объект, тем самым повысив его инвестиционную привлекательность. Для того, чтобы получить бронзовый, серебряный, золотой или платиновый сертификат GREEN ZOOM, игрокам необходимо было выполнить различные мероприятия по улучшению качества жилья, а также внедрить зеленые технологии. Дополнительные баллы игроки могли получить от требовательных покупателей, роль которых выполняли зрители. 

 

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 5
 
«Получать новую информацию в режиме лекций – неинтересно и скучно, поэтому мы выбрали формат игры. GREEN ZOOM Game проводим уже в четвертый раз. И последняя игра меня приятно удивила. Прежде всего, высоким уровнем подготовки студентов. И это несмотря на то, что некоторые из ребят только на мероприятии начали знакомство с «зеленым» строительством. Также порадовало огромное количество вопросов по теме. Это говорит о вовлеченности и заинтересованности молодых людей в эту тематику, а, значит, задумку можно назвать удачной»,- рассказал заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития ГК «БЮРО ТЕХНИКИ» и эксперт GREEN ZOOM Евгений Тесля.
 

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 6

 

Деловая игра продолжалась два часа. В итоге победу одержала команда, состоящая из студентов УрФУ. Ребята отказались от быстрой и недорогой продажи квартир и предпочли улучшать свой объект до тех пор, пока не получат платиновый сертификат. Именно за это они получили наибольшее количество баллов как от ведущего GREEN ZOOM Game Евгения Тесля, так и от «покупателей».

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 7

 

«Игра хороша тем, что ты включаешься в нее не только как инвестор, но и как потребитель, примеряешь на себя модель потенциального пользователя «зеленого» объекта. Я считаю очень правильным тот факт, что студенты имеют сегодня возможность думать о будущем строительных технологий и влиянии бизнеса на окружающую среду. С точки зрения образования игра очень полезна. Понятно, что молодые специалисты пока говорят о стратегиях в теории, но они уже знают, как действовать в той или иной ситуации с учетом возможных кризисных явлений»,- отметила директора по развитию УК RED Светлана Аношкина. 
 

 

Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 8
Уральские девелоперы посоревновались со студентами в умении возводить и продавать «зеленые» объекты - Фото 9
 

 

Просмотров: 6865

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером