Все как у людей! В «Кольцово» появятся паркинг, брифинг и ангар для Boeing

Руководство аэропорта рассказало о ближайших планах по улучшению работы «воздушных ворот» Екатеринбурга.

Все как у людей! В «Кольцово» появятся паркинг, брифинг и ангар для Boeing - Фото 1

В «Кольцово» в ближайшее время начнет работу зал повышенной комфортности для пассажиров бизнес-класса в терминале внутренних авиалиний. Открытие планируется в течение полутора-двух месяцев, сообщил журналистам исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

 

Зал повышенной комфортности создавался в рамках программы реконструкции терминала внутренних авиалиний. Открытие терминала произошло в 2012 году, общая стоимость проекта составила 1 миллиард рублей. Сейчас работы в терминале частично продолжаются и завершены будут к летнему сезону — пику пассажироперевозок.

 

В мае 2013 года «Кольцово» планируется ввести в эксплуатацию интегрированную систему безопасности. Проект осуществляется в рамках федеральной программы.

 

«Также у нас есть планы по помещению, называемому «брифинг» — для обслуживания экипажей воздушных судов на первом этаже терминала. Там будут предоставляться информационные услуги, проходить медосмотры, будет организован отдых для сотрудников авиалиний. Думаю, что это будет лучшее помещение для экипажей»,— отметил Алексей Пискунов.

 

Кроме того, в 2013 году важным инвестпроектом для «Кольцово» станет строительство грузового ангара площадью около 2,5 тысяч квадратных метров для хранения и ремонта воздушных судов. Ангар будет предназначен для таких самолетов, как Boeing 737 и Airbus 319, 320 и 321.

 

Еще один проект «Кольцово» — создание многоуровневого паркинга.

 

«Такую перспективу мы рассматриваем в связи с невозможностью создания новых стоянок. Скорее всего, новый паркинг будет связан переходом со зданием аэропорта. Постараемся расположить паркинг за гостиницей Angelo»,— сообщил Алексей Пискунов.

 

Отметим, что по итогам 2012 года екатеринбургский аэропорт продолжает сохранять пятое место по объему пассажиропотока среди российских аэропортов. Пассажиропоток «Кольцово» вырос на 12,7% по сравнению с 2011 годом, количество самолетовылетов — на 8%, грузопоток увеличился на 4%.

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции топ-менеджеров управляющей компании «Аэропорты регионов» и аэропорта «Кольцово» смотрите здесь.

Просмотров: 2688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.