Высокотехнологичная продукция свердловских предприятий будет поставляться во Вьетнам

Уральские предприятия подписали ряд соглашений на многоотраслевой выставке VIETNAM EXPO 2018.

Высокотехнологичная продукция свердловских предприятий будет поставляться во Вьетнам - Фото 1
Высокотехнологичная продукция свердловских предприятий будет поставляться во Вьетнам

В ходе работы свердловской делегации на 28-й международной многоотраслевой выставке VIETNAM EXPO 2018, которая состоялась на прошлой неделе в Ханое, предприятия региона подписали ряд соглашений, а также провели на площадке российского стенда презентацию своих экспортных возможностей.

 

Поездка была организована министерством международных и внешнеэкономических связей совместно с Уральской ТПП по приглашению Мипромторга России, а также в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Евгением Куйвашевым с Послом Вьетнама Нгуеном Тхань Шоном на полях ИННОПРОМ-2017 об активизации двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.

 

В Ханое прошли официальные переговоры главы делегации вице-губернатора Александра Высокинского в министерстве промышленности и торговли страны, российском Посольстве, площадке Россотрудничества. В состав делегации также вошел председатель областной общественной организации ветеранов войн Юрий Судаков, который провел встречи по линии ветеранских объединений Республики.

 

В рамках работы бизнес-миссии был, в частности, подписан документ о поставках во Вьетнам компанией «Тритон-ЭлектроникС» оборудования для искусственной вентиляции легких и мониторинга жизненно важных функций человека.

 

«Результатом поездки стало соглашение с дистрибьютером о поставке нашего медицинского оборудования на сумму порядка 100 тысяч долларов США. В настоящий момент техника проходит госрегистрацию в министерстве здравоохранения Вьетнама. Поставки мы планируем начать с июня 2018 года», – сообщил директор департамента ВЭД «Тритон-ЭлектроникС» Антон Юзефович.

 

Всего в составе российской экспозиции были представлены 10 предприятий Среднего Урала. Большой интерес у возможных партнеров вызвала презентация возможностей Сысертского арматурного завода, специализирующегося на капитальном ремонте трубопроводной арматуры, и компании «Аверс-СК», предлагающей технологические решения в сфере строительства и обслуживания подземных трубопроводов. Кроме этого, свердловские производители приняли участие в работе пленарных сессий, нескольких «круглых столов», посвященных перспективам российско-вьетнамского сотрудничества в промышленности и энергетике, а также экспорту продукции АПК во Вьетнам и страны Юго-Восточной Азии.

 

Вьетнамская сторона подтвердила интерес к продолжению диалога со Свердловской областью, а также готовность к участию в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, ряд проектов будет прорабатываться в рамках перекрестного года России во Вьетнаме и Вьетнама в России, который объявлен в 2019 году. Особый интерес представляет сотрудничество в гуманитарной сфере. Известно, что по результатам переговоров Юрия Судакова уже в этом году на празднование Дня Победы в Екатеринбург приедут вьетнамские военные ветераны.

 

По итогам 2017 года среди 135 стран-торговых партнеров Свердловской области Вьетнам занял 58 место с оборотом более 14 миллионов долларов США. Сотрудничество развивается в сфере энергетики, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической промышленности, машиностроения, гражданской авиации, образования и туризма.

 

 

Просмотров: 7212

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.