Ссора между пассажирами поезда «Новый Уренгой—Екатеринбург» закончилась убийством

Подозреваемый задержан.

Ссора между пассажирами поезда «Новый Уренгой—Екатеринбург» закончилась убийством - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Екатеринбурга. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 20 декабря 2010 года подозреваемый и двое его знакомых возвращались с вахтовых работ, следуя пассажирским поездом сообщением Новый Уренгой—Екатеринбург. Рано утром в тамбуре вагона между подозреваемым и его знакомыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник имеющимся у него ножом нанес несколько ударов в область груди и живота одному из потерпевших. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Затем подозреваемый нанес удар ножом в область живота второму потерпевшему, причинив проникающее ножевое ранение. Для оказания неотложной медицинской помощи  потерпевший был снят с поезда на ближайшей станции города Богдановича и госпитализирован. На этой же станции злоумышленник был задержан начальником линейного пункта милиции. Незамедлительно после совершения преступления сотрудниками транспортной милиции приняты меры к установлению свидетелей и очевидцев преступления.

В настоящее время следственным органом решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия для закрепления доказательственной базы, установления причин и обстоятельств совершения особо тяжкого и тяжкого преступлений, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

 

Просмотров: 483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером