Житель Нижнего Тагила получил полтора года условно за нападение на милиционера

Нетрезвый гражданин нарушал порядок в поезде.

Житель Нижнего Тагила получил полтора года условно за нападение на милиционера - Фото 1

Собранные следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Нижнего Тагила Вадиму Андросенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, 18 сентября 2010 года в вечернее время Андросенко в состоянии алкогольного опьянения следовал в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением Новый Уренгой—Екатеринбург, распивал спиртные напитки, нарушая общественный порядок. Находившийся в вагоне сотрудник линейного отдела милиции потребовал от мужчины прекратить противоправные действия и предъявить документы. В ответ нарушитель порядка бросил металлическую консервную банку в голову милиционеру и нанёс несколько ударов по руке, причинив телесные повреждения. После совершения противоправных действий Андросенко был задержан сотрудниками милиции.

Приговором суда с учётом рассмотрения по ходатайству подсудимого уголовного дела в порядке особого разбирательства и полного признания им своей вины Андросенко назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

 

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером