Два сотрудника ДПС погибли в дорожной аварии под Красноуфимском

На пустынной автодороге машина с милиционерами съехала с моста и упала в реку.

Два сотрудника ДПС погибли в дорожной аварии под Красноуфимском - Фото 1

Свердловский гарнизон милиции понес потери среди личного состава — накануне в Красноуфимском районе в дорожно-транспортном происшествии погибли два сотрудника полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, дорожная авария произошла на 10-м километре автодороги железнодорожная станция Саранинский завод—поселок Октябрьский. По предварительным данным, инспектор полка ДПС ГИБДД прапорщик милиции Сергей Курагин, находившийся за рулем личного автомобиля ВАЗ-21011, не справился с управлением, отчего машина упала с небольшого моста, не оборудованного ограждениями, в реку Сарана. Высота моста в месте аварии составляет 3,5 метра, ширина реки — 5-6 метров.

Машина упала на лед на крышу. Сергею Курагину удалось выбить стекло автомобиля и выбраться наружу. Он попытался спасти своего товарища — инспектора полка ДПС ГИБДД старшего лейтенанта милиции Олега Веселова, который ехал в машине пассажиром, но, по всей видимости, потерял сознание и упал, сообщил Валерий Горелых.

Дорога, по которой ехали милиционеры, — так называемый зимник, машины здесь проходят очень редко, три-пять в час. Поэтому никто не сумел вовремя прийти на помощь пострадавшим милиционерам. По предварительным данным, оба они скончались от переохлаждения. Тело Олега Веселова было обнаружено в машине, тело Сергея Курагина наполовину находилось в воде, наполовину на льду. Оба сотрудника ДПС находились вне службы и поэтому были в гражданской одежде.

На место происшествия выезжали исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУВД области Виктор Мельков, командир полка ДПС Борис Литвин, представители следственного отдела при ОВД Красноуфимска.

«Начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание руководителю областного управления ГИБДД Юрию Демину провести по данному ЧП тщательную служебную проверку,— сообщил Валерий Горелых.— Более точные обстоятельства ДТП, прежде всего — причина аварии (наледь или какие-то другие факторы), будут установлены в ходе начавшегося расследования».

Олег Веселов служил в органах внутренних дел с 1996 года, в должности — с 2006 года. Сергей Курагин в органах МВД с 2005 года, в должности — с 2006-го. Олег и Сергей, оба 1976 года рождения, были одноклассниками — именно Веселов привел Курагина на службу в милицию.

Погибшие милиционеры будут похоронены 4 марта в поселке Натальинск, что в 20 километрах от Красноуфимска, в соседних могилах. У обоих милиционеров остались вдовы и несовершеннолетние дети: у Сергея — три сына, у Олега — сын и дочь.

Как сообщил пресс-секретарь ГУВД области, расходы на организацию похорон взял на себя полк ДПС ГИБДД, где служили Сергей и Олег. Сослуживцы пообещали не оставлять семьи погибших товарищей наедине с горем.

 

Просмотров: 704

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.