Сотрудники ДПС задержали в Каменске-Уральском любителя чужих кошельков и горе-угонщиков

Неизвестный пытался воспользоваться картой в найденном им кошельке, двое других — угнать за ночь три автомобиля.

Сотрудники ДПС задержали в Каменске-Уральском любителя чужих кошельков и горе-угонщиков - Фото 1

В минувшее воскресенье сотрудники ДПС задержали в Каменске-Уральском любителя чужих кошельков и горе-угонщиков, пытавшихся за одну ночь угнать три автомобиля.

Так, в ночь на 13 марта два молодых человека, ранее судимые, увидев на проспекте Победы, 1 автомобиль ВАЗ-21074, решили прокатиться на нём. Разбив стекло задней двери, один из преступников проник в автомашину, после чего, повредив замок зажигания, попытался совершить угон. Машина завелась, но, проехав около двух метров, заглохла. Злоумышленники, бросив «семерку», решили угнать «Ниву» белого цвета, припаркованную у того же дома. Но, проникнув в автомобиль, так и не смогли его завести.

Спустя некоторое время молодые люди решили попытать счастье в третий раз и проникли в уже третий за эту ночь автомобиль, припаркованный у дома по адресу: Репина, 8. В тот момент, как угонщики пытались завести автомобиль, его хозяйка выглянула в окно. Об увиденном она тут же сообщила в дежурную часть УВД Каменска-Уральского, после чего побежала к своему автомобилю. Преступники, увидев бегущую к ним женщину, попытались скрыться, но въехали в сугроб. А после того как узнали, что девушка является хозяйкой автомобиля, попытались скрыться во дворах близлежащих домов. Как раз в этот момент подъехал наряд инспекторов ДПС во главе с инспектором ГИБДД Алексеем Морозовым, которому владелица сообщила приметы злоумышленников и их примерное место нахождение.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий молодые люди были найдены в квартире бабушки одного из злоумышленников. После чего задержанных незамедлительно доставили в ОВД по Синарскому району для дальнейшего разбирательства.

Этим же днем около 11.00 рядом с универмагом по улице Бажова 29-летний молодой человек по рассеянности обронил свой кошелёк. Некоторое время мужчина не подозревал о пропаже, пока на его сотовый телефон не пришло sms уведомление от «мобильного банка» о том, что его пластиковую карту пытаются взломать. Оправившись от шока, хозяин кошелька бросился к месту, указанному в сообщении. Однако к этому времени там уже никого не было. Через пятнадцать минут на мобильный телефон пришла новая информация о том, что неизвестный, нашедший его кошелек, пытается расплатиться в одном из ближайших магазинов за товар стоимостью 9580 рублей.

Сообщив о случившемся в дежурную часть УВД Каменска-Уральского, хозяин портмоне помчался к указанному супермаркету, где попросил одного из продавцов вызвать подмогу. Через считанные минуты на место преступления прибыл наряд инспекторов ДПС.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось по приметам задержать мужчину, нашедшего кошелек. Им оказался житель Екатеринбурга, 1973 года рождения. Подозреваемого доставили в ОВД по Синарскому району Каменска-Уральского для дальнейшего разбирательства. Позднее он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Просмотров: 648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.