В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих

Один из пострадавших находится в реанимации.

В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих - Фото 1

ЧП в Верхней Туре — в котельной, расположенной в здании храма Александра Невского, взорвался расширительный паровой бак. Ожоги получили трое подсобных рабочих.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, информация о ЧП поступила в Кушвинский РОВД 31 марта в 15.52. На место происшествия выезжали следственно оперативная группа милиции под руководством начальника РОВД Юрия Аникина, руководитель территориального следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Людмила Аникина, представители МЧС.

Старинный кирпичный храм постройки 1907 года расположен в Верхней Туре на улице Карла Маркса, 120. Сегодня в третьем часу дня в котельной храма разорвало расширительный паровой бак. Ожоги получили трое местных жителей, трудившихся в храме в качестве подсобных рабочих, — Александр Туголупов 35 лет, Федор Медведев 31 года и Антон Чернавский 25 лет. Все трое были в экстренном порядке доставлены в больницу. Самые серьезные травмы получил Антон Чернавский — он в момент взрыва оказался ближе всего к баку. Сейчас молодой человек находится в реанимации. Александру Туголупов с ожогами рук и ног проходит лечение в хирургическом отделении. А Федор Медведев после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой.

«В ходе расследования сотрудники милиции установили, что рабочие готовили на улице известь для побелки стен храма, чтобы в дальнейшем, к Пасхе, нанести на них роспись. Замерзнув, они спустились в котельную и, чтобы согреться и высушить одежду, добавили в топку дров — в храме паровое отопление. Однако расширительный бак уже находился в неисправном состоянии и протекал. Когда добавили дров, он не выдержал нагрузки. Рабочих ошпарило паром»,— отметил Валерий Горелых.

В настоящее время настоятель храма отец Владимир (Сунцов) решает вопрос о ремонте отопительной системы, иначе в помещении из-за холода невозможно будет проводить службы.

Более точные обстоятельства ЧП устанавливаются.

ФОТО предоставлено пресс-секретарем ГУВД области Валерием Горелых

В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих - Фото 2 
В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих - Фото 3 
В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих - Фото 4 
В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих - Фото 5 
В котельной церкви Верхней Туры взорвался паровой бак. Пострадали трое рабочих - Фото 6 

Просмотров: 737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером