В Ревде задержаны подозреваемые в убийстве молодой женщины и двух ее дочерей

На вырученные от похищенных вещей деньги злоумышленники съездили на шашлыки.

В Ревде задержаны подозреваемые в убийстве молодой женщины и двух ее дочерей - Фото 1

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Ревды и следователями СУ СКР по Свердловской области по горячим следам раскрыли жестокое убийство 28-летней женщины и двух ее дочерей семи лет и одного года. По подозрению в совершении преступления задержаны два ранее судимых местных жителя, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

Тела Анны К. 1982 года рождения, ее дочерей Полины 2003 года рождения и Варвары 2010 года рождения были обнаружен утром 4 мая в комнате общежития по улице Карла Либкнехта, 49 в Ревде. Женщину и детей нашли гражданский муж Анны с приятелем. Вернувшись утром домой, мужчина обнаружил, что дверь заперта изнутри, в комнате горит свет, открыта балконная дверь. Проникнув внутрь через балкон, мужчины увидели страшную картину: Анна и ее дочери были задушены, кроме того, у одной из девочек имелось ножевое ранение.

В Ревду для организации раскрытия преступления лично выехали начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и и.о. начальника КМ ГУВД области Виктор Кистанов; следственно-оперативная группа была сформирована из числа наиболее опытных сотрудников «убойного отдела» угрозыска, экспертов-криминалистов и следователей СКП, сообщил Валерий Горелых.

В ходе работы по данному делу сотрудники милиции опросили сотни ранее судимых жителей Ревды, склонных к совершению такого рода преступлений, соседей женщины по общежитию. Во время опросов и появилась первая зацепка. В результате чего сыщики вышли на след подозреваемых. Сегодня же на местном рынке они были задержаны.

«В совершении этого преступления подозреваются местные жители Илья 1989 года рождения и Анатолий 1991 года рождения, ранее судимые за имущественные преступления,— сообщил Валерий Горелых.— Злоумышленников взяли в тот момент, когда они пытались получить деньги за похищенное имущество. Первую часть денег они уже получили и устроили себе пикник — съездили на природу поесть шашлыков».

Добычей злоумышленников стали недорогой мобильный телефон, ЖК-телевизор, компьютер и набор инструментов. А тройное убийство они совершили, чтобы не оставлять свидетелей кражи.

«Михаил Бородин дал указание поощрить всех оперуполномоченных, отличившихся в работе над раскрытием этого жестокого тройного убийства»,— отметил Валерий Горелых.

Дальнейшее расследование этого преступления находится на личном контроле руководителя СУ СКР по Свердловской области Юрия Салькова и начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина. Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям. Следственными органами СКР области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

Как сообщил JustMedia старший помощник руководитя областного следственного управления по связям с общественностью Александр Шульга, в настоящее время с задержанными жителями Ревды 20 и 22 лет следователями проводятся необходимые следственные действия, ведутся допросы подозреваемых. Запланирован выход на место преступления с целью восстановить картину произошедшего. «Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения в убийстве трех лиц, в том числе малолетних,— сообщил Александр Шульга.— Возможно также, что в дальнейшем уголвоное дело будет переквалифицировано: к убийству добавится статья Разбой или Грабеж, в зависимости от того.к акие новые обстоятельства будут выявлены».

 

Просмотров: 749

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей