За выходные на дорогах Свердловской области погибло 10 человек, в том числе один ребенок

Всего за минувшие выходные на дорогах области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий.

За выходные на дорогах Свердловской области погибло 10 человек, в том числе один ребенок - Фото 1

Инспекторов ГИБДД тревожит большое количество аварий на дорогах Свердловской области. Только за период с пятницы по воскресенье на территории области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 75 человек пострадало и 10 погибло, в том числе пострадало шестеро детей, и один погиб.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, наибольшее число ДТП с тяжкими последствиями зарегистрировано в субботу: пострадали 29 человек, из них двое детей, семь человек погибло.

В пятницу, 3 июня, в 18.25 в поселке Верх-Нейвинский водитель ВАЗ-21061, 1989 года рождения, без права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и сбил женщину, стоящую на левой обочине. В результате ДТП пешеход 1920 года рождения от полученных травм скончалась на месте.

В субботу, 4 июня, в 20.20 на 14 км автодороги Ревда—Мариинск—Краснояр водитель «Мерседес-Бенц С230», 1982 года рождения, имеющий 39 нарушений правил дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Субару-Форестер» под управлением водителя 1962 года рождения. В результате ДТП водителю-виновнику и двум его пассажирам 1983 и 1989 года рождения врачи поставили диагноз политравма.

Тем же днем, в 19.40 на автодороге Талица—Елань водитель «Хендай-Акцент» превысил скорость, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП два человека погибли, и еще два получили серьезные травмы.

В воскресенье, 5 июня в 17.00 на 1 км автодороги Шамары—Роща водитель ВАЗ-21099, 1981 года рождения, лишенным права управления за езду в нетрезвом состоянии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, съехал с проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП водитель и его пассажиры 1989, 1982, 1988 года рождения получили травмы различной степени тяжести.

В 20.00 в поселке Староуткинск водитель ВАЗ-2105 1978 года рождения, допустил наезд на пешехода — мальчика 6 лет, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Мальчик от полученных травм скончался на месте. После совершения наезда водитель с места ДТП скрылся, но был в короткий срок найден и доставлен в ОВД.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями стали: управление в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу, превышение скорости, нарушение ПДД пешеходами.

Управление ГИБДД по Свердловской области напоминает, что только соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения станет залогом безопасности на наших дорогах.

 

Просмотров: 604

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.