В Екатеринбурге по подозрению в сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетних задержаны трое уроженцев Греции

Заявление в милицию подала 15-летняя гимназистка.

В Екатеринбурге по подозрению в сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетних задержаны трое уроженцев Греции - Фото 1

В екатеринбургской турфирме разгорается скандал — накануне около восьми часов утра сотрудники полиции задержали здесь по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек трех мужчин, один из которых входит в руководство турфирмы.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в органы внутренних дел с просьбой о помощи обратилась 15-летняя ученица одной из екатеринбургских гимназий. По заявлению несовершеннолетней выезжали следственно-оперативная группа отдела милиции №9 под руководством исполняющего обязанности начальника отдела Сергея Бурдина, следователь СКР по Свердловской области Валентин Шмаков, эксперт-криминалист. «В офисе фирмы были обнаружены вещественные доказательства, имеющие отношение к этой криминальной истории, они изъяты и приобщены к другим собранным материалам»,— отметил Валерий Горелых.

В ходе разбирательства выяснилось, что две 15-летние гимназистки, ученицы девятого класса, всю ночь развлекались в кафе «Пушкин» и под утро познакомились с тремя мужчинами — уроженцами Греции, имеющими российское гражданство. Один из них, 1987 года рождения, представился врачом-стоматологом, другой, 1985 года рождения, — одним из руководителей турфирмы, а третий, 1984 года рождения, директором коммерческого предприятия в Кургане. Мужчины предложили девушкам покататься, те согласились. Потом дело дошло до интима, после чего одна из школьниц и обратилась в милицию.

«Установлено, что у одной из девушек родители находятся на даче, а у другой — отдыхают в Израиле, оставив дочь на попечение бабушки, которой трудно справляться с девушкой-подростком»,— отметил Валерий Горелых.

Собранные по данному факту материалы направлены в следственное управление СКР по Свердловской области. Назначен ряд исследований, по результатам которых будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела — либо по статье «Изнасилование», либо «Насильственные действия сексуального характера» в отношении несовершеннолетних. Ведется тщательное расследование.

Просмотров: 792

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером