В Коуровке три подростка украли полторы тонны чугуна

Мальчишки «разгрузили» полувагон на станции и вывезли украденный металл на мотоцкле.

В Коуровке три подростка украли полторы тонны чугуна - Фото 1

Сотрудники управления на транспорте МВД России по УрФО задержали трех 13-летних подростков, которые украли полторы тонны металла. Как сообщили в пресс-службе транспортной милиции, преступление было совершено 25 мая. В полдень неизвестные похитили из полувагона грузового поезда, находящегося на 5-м пути станции Коуровка Свердловской железной дороги, около полутора тонн чёрного металла. Похитителям удалось скрыться с места преступления.  

В минувшие сутки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ЛОВД на станции Екатеринбург-Пассажирский были установлены и задержаны трое подростков 13 лет, причастных к преступлению. Все несовершеннолетние — жители посёлка Прогресс, учащиеся 8-го класса средней школы.

По информации сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, подростки — из неблагополучных семей. В школе характеризуются с отрицательной стороны, часто прогуливают занятия. Но на учёте в комиссии ПДН не состоят. Следственно-оперативная группа вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних выехала по адресам предполагаемых правонарушителей. Всех подозреваемых задержали в один день, и они практически сразу дали признательные показания.

В тот день подростки гуляли недалеко от станции. Заняться особо было нечем — лето, каникулы. Тут один из юных «предпринимателей» увидел одиноко стоящий грузовой состав, груженный чёрным металлом. Он предложил своим товарищам украсть немного железа, сдать его в пункт приёма металлов, а деньги поделить поровну. Идея всем понравилась.

Присмотрев несколько контейнеров, находящихся в конце состава, в отдалении от станции, воришки забрались на полувагон поезда, гружённого чугуном, и скидали около полутора тонн слитков на землю. После чего юные «бизнесмены» наняли мотоцикл «Урал» за 300 рублей и в три захода вывезли украденное добро, выручив при этом около 6000 рублей.

В настоящее время проводится проверка на причастность подростков к другим аналогичным преступлениям. В отношении родителей мальчиков составлены административные протоколы по статье 5.35. КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), предусматривающая денежный штраф.

Материал передан для рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, подростков поставят на профилактический учет.

Просмотров: 701

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.