Полиция ищет очевидцев массовой драки возле кафе на улице Опалихинской

Конфликт произошел ночью 12 июня.

Полиция ищет очевидцев массовой драки возле кафе на улице Опалихинской - Фото 1

Сотрудники полиции ищут возможных очевидцев массовой драки возле кафе «Халва» на улице Опалихинской, которая произошла ночью 12 июня. В результате конфликта пострадали 16 человек; пока задержано трое подозреваемых, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

По предварительным данным, конфликт начался со словесной перепалки четырех мужчин, двое из которых были посетителями кафе. Выйдя на крыльцо покурить, они вступили в спор с двумя другими мужчинами; перепалка закончилась рукоприкладством. Побитые граждане убежали, а отдыхающие вернулись в кафе. Однако спустя некоторое время к месту ссоры подъехали три автомобиля, в которых находились 11 человек с бейсбольными битами. Нападение длилось три минуты.

«В результате конфликта пострадали 16 человек — девять мужчин и семь женщин,— сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время задержаны три человека, их проверяют на причастность к совершению данного преступления. Также у следствия есть еще подозреваемые. Раскрытие этого преступления находится на личном контроле начальника УВД города Марата Бисинбаева. Начальники отделов уголовного розыска УВД Екатеринбурга и отдела милиции №9, на территории которого произошла драка, постоянно докладывают о результатах работы по поиску нападавших.

Как стало известно JustMedia, двое из потерпевших в настоящий момент находятся в больнице в бессознательном состоянии.

Возможных очевидцев ночного происшествия просят звонить по телефонам 242-02-02, 358-89-88 или 02.

Просмотров: 752

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером