В Реже сотрудники милиции оперативно раскрыли поджог на кладбище

Двое бомжей развели костер, чтобы погреться.

В Реже сотрудники милиции оперативно раскрыли поджог на кладбище - Фото 1

Сотрудники ОВД по Режевскому городскому округу оперативно раскрыли поджог на местном кладбище.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в милицию Режа позвонили обеспокоенные жители города и сообщили, что на местном кладбище сожжены венки на трех могилах. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника криминальной милиции Вячеслава Воронцова.

Начальником ОВД Александром Барышниковым, ввиду общественной значимости ЧП, перед личным составом была поставлена задача приложить все силы, чтобы в кратчайший срок установить лиц, причастных к акту вандализма, а также обстоятельства и мотивы произошедшего.

Первая версия — «шалости» несовершеннолетних. Оперативники уголовного розыска, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные посетили семьи, стоящие на профилактических учетах. Особое внимание обращалось на подростков, склонных к совершению противоправных поступков, замеченных в употреблении спиртных напитков. Именно ребята из этой «группы риска» и дали информацию о реальных виновниках ЧП — бездомных, обитающих летом на кладбище.

Около 23.00 наряд ППСМ около кладбище в микрорайоне Кочнево задержал мужчину 1954 года рождения и женщину 1966 года рождения без определенного места жительства, которые были доставлены в ОВД для разбирательства. Выяснилось, что несколько дней назад (точнее граждане не помнят), насобирав подаяния, эта парочка решила прикупить на вырученные деньги спиртное и закуску и «как следует посидеть». Расположились они за столиком, вкопанным у одной из могил на кладбище. Тем временем похолодало. В попытке согреться и не желая покидать приглянувшееся место, собутыльники развели костер. От порыва ветра пламя перекинулось на могильные венки, что и привело к печальным последствиям.

После профилактической беседы граждане были отпущены восвояси. В ОВД надеются, что данный случай послужит уроком не только этим виновникам в порче венков, но и другим любителям распивать спиртные напитки на свежем воздухе. Сейчас, летом, когда высока опасность природных пожаров, следует особо ответственно относиться к своим поступкам, элементарно не разводить костры в местах, где возможно возникновение очага возгорания.

А жители Режа могут успокоиться — никакой экстремистской подоплеки в данном происшествии нет. Сотрудники ОВД сработали грамотно и оперативно, в течение десяти часов установив все обстоятельства этого чрезвычайного происшествия.

Просмотров: 540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Сегодня в 13:27

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Они призывали голосовать за парки Екатеринбурга.

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Сегодня в 12:32

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Одна из машин наехала на опору газопровода. Пострадал один человек.

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.