Нетрезвый «гонщик» угнал велосипед в Нижнем Тагиле

Злоумышленника задержали по горячим следам.

Нетрезвый «гонщик» угнал велосипед в Нижнем Тагиле - Фото 1

Криминальный любитель двухколесного транспорта был задержан сотрудниками отдела милиции № 18 в Нижнем Тагиле. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, грабеж, именно так позже квалифицировали в дознании действия 33-летнего Евгения, произошел 29 июня вечером в половине пятого в районе Красного Камня. Проходя мимо дома по улице Жуковского, мужчина увидел стоявший у подъезда велосипед «Форвард». Уж настолько приглянулся ему транспорт, что возникло непреодолимое желание заиметь такого «железного коня». Не остановил и тот факт, что неподалеку от велосипеда находился и его владелец. Остается только догадываться, как удалось не совсем трезвому мужчине скрыться от преследования молодого парня.

Правда, 22-летний Артем, оставшись без средства передвижения, тут же обратился в милицию. По словам дознавателя ОМ №18 лейтенанта милиции Натальи Ширшовой, задержать подозреваемого в совершении грабежа удалось достаточно быстро. Помогли участковые уполномоченные, которые по приметам, данным потерпевшим, установили ранее судимого за совершение разбойного нападения Евгения.

Молодой человек освободился из мест заключения в 2006 году, перебивается случайными заработками. Милиционерам пояснил, что был пьян и, увидев понравившийся велосипед, просто захотел покататься. Правда, не вернул его хозяину, а благополучно «припарковал» у себя в квартире, откуда транспорт был изъят сотрудниками ОМ №18.

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером