В Екатеринбурге родители инсценировали исчезновение дочери

Чтобы выписать ребенка из квартиры, родители пытались ввести в заблуждение полицию Екатеринбурга.

В Екатеринбурге родители инсценировали исчезновение дочери - Фото 1

В ночь с пятницы на субботу (с восьмое на девятое июля) в дежурную часть отдела милиции №8 с заявлением о пропаже ребенка обратилась безработная жительница Екатеринбурга. По словам гражданки, ее десятилетняя дочь во вторник ушла в магазин, и до сих пор не вернулась. Для розыска девочки был поднят весь личный состав отдела милиции №8, были задействованы следственно-оперативные группы ОМ №8 и УВД города Екатеринбурга. Организацию розыска несовершеннолетней взяли под личный контроль заместитель начальника Управления МВД РФ по городу Екатеринбургу начальник полиции Александр Федюнин и заместитель начальника криминальной милиции УВД г. Екатеринбурга Николай Стафеев.

Мать «пропавшей» девочки заявила сотрудникам милиции, что ее дочь украли «местные авторитеты» и, чтобы ее выкупить, семье пришлось собрать сумму в размере 500 тысяч рублей и передать их неизвестному лицу, с которым мама «пропавшей» девочки встречалась на станции Шувакиш. Во время разбирательств было установлено, что мать ребенка дает не соответствующие действительности показания. Далее было установлено, что бывший супруг заявительницы и родной отец «пропавшей» девочки вынудил свою бывшую жену сообщить о похищении ребенка – отец надеялся, что в то время как полиция будет искать его дочь, он сможет переоформить все документы на квартиру и выписать свою законную дочь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение девочки – она находилась у бабушки. Ребенок абсолютно здоров, чувствует себя хорошо.

В отношении заявительницы составлен административный протокол по статье 5.35 «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей», а также решается вопрос о передаче данного дела в комиссию по делам несовершеннолетних.
По словам начальника отдела милиции №8 Андрея Мусихина, за последнюю неделю случаи дачи ложных показаний со стороны родителей несовершеннолетних увеличились. В связи с этим решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении данных лиц по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Просмотров: 515

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.