В Екатеринбурге арестованы сторонники Квачкова. Их подозревают в подготовке вооруженного мятежа

Изъяты экстремистская литература, оружие и взрывчатка.

В Екатеринбурге арестованы сторонники Квачкова. Их подозревают в подготовке вооруженного мятежа - Фото 1

Сторонники полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке вооруженного переворота, задержаны в Екатеринбурге.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, у подозреваемых, входящих в незарегистрированную организацию «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», которую и возглавляет Владимир Квачков, изъяты экстремистская литература, оружие и взрывчатка. Все задержанные арестованы по решению суда.

«Следственным отделом УФСБ области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.30 — ч.1 ст.205 и ст.279 УК РФ (покушение на организацию вооруженного мятежа и вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность)»,— отметили в пресс-службе УФСБ области. Количество задержанных не разглашается, как и другие подробности операции.

Других подробностей операции в ФСБ пока не раскрывают.

Напомним, что лидер незарегистрированного общественного движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского» Владимир Квачков находится под стражей по обвинению в подготовке вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Ранее он был оправдан присяжными по делу о покушении на бывшего руководителя РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. ПО данным СМИ, в «народное ополчение» входили бывшие и действующие военнослужащие и представители силовых структур.

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером