Бывший сотрудник полиции обвиняется в сексуальном насилии над детьми

Преступления мужчина совершал в отношении детей своей бывшей жены.

Бывший сотрудник полиции обвиняется в сексуальном насилии над детьми - Фото 1

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области предъявлено обвинение бывшему инспектору службы роты №4 батальона ППСП ММУ МВД России «Нижнетагильское». Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, 43-летний мужчина обвиняется в совершении 27 эпизодов преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 №162-ФЗ) — насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего.

По данным следствия, в период с 2004 по 2008 годы злоумышленник, являясь в тот период времени действующим сотрудником полиции, проживая в разное время в городах Серов (дом по улице Агломератчиков) и Нижний Тагил (дома по улице Пархоменко, Карла Маркса, Ломоносова, Жуковского и Гвардейского), совершал у себя дома в квартире насильственные действия сексуального характера в отношении двух детей — мальчика и девочки, 1995 года рождения (двойняшек), которые являются детьми его бывшей жены. Установлено, что в основном обвиняемый находился в квартире наедине с потерпевшими, однако в ряде случаев (порядка пяти раз) во время совершения преступлений злоумышленником мать потерпевших находилась дома (в другой комнате). Более того, несколько раз очевидцем противоправных действий обвиняемого стал 14-летний старший брат потерпевших.

Эти преступления были выявлены в результате того, что старший брат двойняшек сообщил о произошедшем своей матери, при этом сделал он это только некоторое время назад, после развода матери с отчимом, поскольку боялся рассказать об этом раньше, в присутствии отчима.

Подозрения подтвердились и после того, как пострадавшая девочка пожаловалась матери на то, что у нее появились навязчивые ощущения о своем постоянно ухудшающемся состоянии здоровья. При последующем медицинском обследовании было установлено, что девочка физически здорова, однако у нее появились отклонения в психике, при этом эти отклонения, как установлено проведенной психолого-психиатрической экспертизой потерпевшей, появились в результате совершения в отношении нее злоумышленником преступлений сексуального характера.

Подозреваемый был задержан 17 ноября 2011 года в помещении ММУ МВД России «Нижнетагильское» при непосредственном участии сотрудников ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Допрошенный по обстоятельствам уголовного дела сотрудник полиции признал свою вину по некоторым совершенным им преступлениям, однако после предъявления ему окончательного обвинения отказался от дачи каких-либо показаний. Тем не менее, в настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Ссылки по теме: "Сотрудники свердловской полиции выявили подозреваемого в педофилии" /news/events/2012/06/19/99624 

 


Просмотров: 999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.