В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок

Остальные участники ДТП травм не получили.

В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок - Фото 1
 

В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД МВД России по Свердловской области, в среду, 4 июня, в 18.50 в 160 метрах от перекрестка Восточного шоссе и Цементной 19-летний водитель ВАЗ-2112, двигаясь по кривой, превысил скорость, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой» и ВАЗ-21074. В результате ДТП погиб 11-месячный мальчик — пассажир «семерки». Остальные участники ДТП травм не получили.

Водитель «двенадцатой» пояснил, что он двигался со скоростью 60 км/ч. Увидев знак «Ограничение скорости 40 км/ч», начал снижать скорость, но машину вынесло на встречную полосу, где в этот момент двигались автомобили «Тойота» и «ВАЗ-21074». С «Тойотой» произошло боковое столкновение, а водитель «семерки», увидев выехавшую ему навстречу «двенадцатую», начал уходить от столкновения, вывернул рулевое колесо влево, но от столкновения уйти не удалось. Автомобили столкнулись правыми стойками. После столкновения «семерку» вынесло на встречную полосу.

В момент ДТП в автомобиле ВАЗ-21074 находилась семья из 3-х человек: папа (1985 года рождения) находился за рулем автомобиля, мама с 11-месячным сыном на руках на заднем сидении справа.

По мнению сотрудников ГИБДД, пассажиры на заднем сидении не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок находился на руках у женщины. На переднем пассажирском сидении находилось детское кресло, в котором обычно ездит старший ребенок, который в момент ДТП находился дома с бабушкой. Кресла для младшего ребенка нет.

Семья приехала из поселка Кытлым в гости к родителям женщины. Стаж водителя ВАЗ-2112 составляет 3 месяца. Автомобиль ему купила мать.

Фото с места ДТП предоставлено управлением ГИБДД МВД России по Свердловской области.
В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок - Фото 2
В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок - Фото 3
В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок - Фото 4
В Нижнем Тагиле в столкновении трех легковушек погиб 11-месячный ребенок - Фото 5


Просмотров: 838

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером