В Первоуральске узбек украл из кузова грузовика газотурбинный двигатель стоимостью 44 млн рублей

За совершенное преступление мужчина получил пять лет тюрьмы.

В Первоуральске узбек украл из кузова грузовика газотурбинный двигатель стоимостью 44 млн рублей - Фото 1
В Первоуральске узбек украл из кузова грузовика газотурбинный двигатель стоимостью 44 млн рублей

В Первоуральске гражданин Республики Узбекистан украл ночью из машины дальнобойщика коробку, в который был газотурбинный двигатель стоимостью 44 млн рублей. Похищенное имущество он сбыть никому не смог и выбросил его возле контейнеров на одной из мусорных площадок на окраине Екатеринбурга. За свое преступление Рахимжон Юлдашев получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

«Кража произошла ночью 28 октября 2016 года. Водитель Iveco Daily остановился на ночлег на 326 км автодороги Пермь – Екатеринбург. В это время злоумышленник вытащил из кузова грузовика первую попавшуюся коробку. В ней был блок топливо - масляного теплообменника газотурбинного двигателя стоимостью свыше 44,1 млн рублей, изготовленный по заказу на предприятии в Израиле. Вернуть похищенный груз потерпевшим не удалось, однако дорогостоящее оборудование было застраховано собственником в страховой компании.», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

Мужчина был осужден по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Ранее подсудимый уже отбывал наказание в виде лишения свободы на срок 5 год 1 месяц по приговору Новосибирского городского суда за совершение разбойного нападения и хищение паспорта.

 

 

Просмотров: 2760

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером