Найденный в лесу близ города Пыть-Ях неизвестный мужчина точно не находился на борту пропавшего Ан-2

В ГУ МВД области официально опровергли появившуюся информацию, что неизвестный может быть начальником ГИБДД Серова.

Найденный в лесу близ города Пыть-Ях неизвестный мужчина точно не находился на борту пропавшего Ан-2 - Фото 1

Начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сегодня официально опроверг информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о том, что вблизи города Пыть-Ях найден один из пропавших вместе с самолетом Ан-2 пассажиров, а точнее — начальник ГИБДД Серова капитан полиции Ушаков.

Неизвестный мужчина в одном нижнем белье и бутылкой пива в руках был обнаружен полицейскими накануне утром. Рассказали о странном человеке местные жители, которые торгуют грибами на автотрассе. Бригадой скорой помощи неизвестный был доставлен в больницу города Пыть-Ях, где скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти мужчины могла стать пневмония.

Личность этого гражданина сейчас устанавливается. Как рассказал JustMedia Валерий Горелых, возможно, это кто-то из местных жителей, заблудившихся в тайге, либо приезжий, который мог пойти за грибами и потерять ориентацию в густом лесу.

«Однозначно, найденный человек — не начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков. Во-первых, неизвестный мужчина гораздо старше — на вид ему около 50 лет, во-вторых, выше ростом: у Дмитрия Ушакова рост 170 см, у неизвестного — 180-185 сам. На левом боку у найденного в лесу мужчины есть родинка диаметром 5 мм,— отметил Валерий Горелых.— Также установлено, что неизвестный не мог быть и пропавшим вместе с Ушаковым сторожем аэродрома Соболевым — сотрудники полиции уже провели процедуру опознания. Кроме того, человек, который больше месяца блуждал в тайге, вряд ли имел бы при себе бутылку пива».

Полковник Горелых также обратился к представителям СМИ с просьбой более тактично подавать подобную информацию и не забывать о чувствах родственников пропавших пассажиров и пилота самолета Ан-2, не травмировать их подобными «сенсациями».
 

Просмотров: 11266

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости