Рейс в Хельсинки отменен сегодня в Кольцово из-за поломки самолета

Перевозчик – авиакомпания Finnair – не дает комментариев о ситуации.

Рейс в Хельсинки отменен сегодня в Кольцово из-за поломки самолета - Фото 1

 

Пассажиры авиакомпании Finnair сегодня не смогли вылететь из аэропорта Кольцово из-за повреждения правого двигателя работниками аэропорта.

 

Об инциденте «Деловому кварталу-Екатеринбург» сообщила главный редактор этого издания Татьяна Апрельская, которая оказалась в числе пассажиров рейса.

«Все шло в обычном режиме, пассажиров пригласили в салон. Через некоторое время пассажиры ощутили странный толчок. Спустя несколько минут командир объявил по громкой связи, что при погрузке багажа наземные службы Кольцово повредили двигатель по правому борту. «В двигателе образовалась небольшая дырочка», - отметил он. Данные о поломке повторила по-русски сотрудница аэропорта. Пассажирам сообщили: повреждения таковы, что сегодня самолет вылететь не сможет, рейс состоится сутки спустя», - сообщает издание.


Самолет компании Finnair должен был вылететь в Хельсинки 14 июня в 6:50 утра, рейсом AY-152.


В Кольцово JustMedia подтвердили информацию об инциденте. «На летном поле перед отправкой рейса произошел контакт погрузчика с обтекателем - внешним элементом корпуса. В настоящий момент создана комиссия от Росавиации, которая занимается выяснением обстоятельств произошедшего инцидента», - сообщил информагентству пресс-секретарь Кольцово Дмитрий Тюхтин.
Многих пассажиров не устроил вариант с вылетом завтра, так как у них оформлены стыковочные рейсы.


Иногородним туристам предложили подождать вылета в отеле Angelo, оставшимся было решено искать удобные рейсы в индивидуальном порядке. Так, для группы из 12-ти человек нашли самолет в Бангкок.


Стоит отметить, что в екатеринбургском представительстве Finnair, а также в представительстве в Москве произошедшую ситуацию отказались комментировать. Никаких подробностей о том, как решается вопрос с переоформлением билетов, узнать не удалось.


 

Просмотров: 2063

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером