В Екатеринбурге представители двух фирм подрались за территорию. Пять человек попали в больницу

Массовый конфликт пресекли сотрудники полиции.

В Екатеринбурге представители двух фирм подрались за территорию. Пять человек попали в больницу - Фото 1

Массовую драку между представителями двух коммерческих предприятий пресекли сотрудники полиции в Екатеринбурге. Причиной конфликта стал спор за право осуществлять охранную деятельность на одной и той же территории.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сигнал о том, что на троллейбусном кольце на улице Крауля собралось много агрессивно настроенных людей поступил в дежурную часть отдела полиции №9 сегодня в 00.05. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника райотдела Андрея Ноговицына.

«Выяснилось, что конфликт произошел между представителями двух коммерческих предприятий — «Авега» и «Самара». По предварительным данным причиной конфликта стал спор за право осуществлять охранную деятельность на данной территории»,— сообщил Валерий Горелых.

По его словам, в две городские больницы №36 и №23 с различными телесными повреждениями направлены пять человек (в том числе Хакимов 1958 года рождения, Гильманов 1981 года рождения, Мрктчан 1990 года рождения, Коротин 1987 года рождения, Федосеев 1988 года рождения), еще семь предполагаемых участников конфликта доставлены в дежурную часть отдела полиции №9. Сотрудниками полиции по данному факту проводится тщательная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

В ходе тщательного осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли ряд важных вещественных доказательств, в том числе несколько гильз и черенков. Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин поручил руководителю УМВД России по Екатеринбургу Игорю Трифонову взять расследование данного инцидента под личный контроль, подключив к проверке наиболее опытных специалистов, которые должны установить точное количество участников драки и пострадавших.

Как рассказал Валерий Горелых, на данный момент уже опрошены руководители обоих коммерческих предприятий. В частности, Владимир Соболенко, руководитель фирмы «Авега» пояснил, что ночью на его автопарковку пришла группа людей с голыми торсами, вооруженные битами и палками. В свою очередь, директор фирмы «Самара» Антон Белов написал заявление в полицию. Он пояснил, что пришел занять данную территорию, поскольку считает, что фирма «Авега» занимается незаконной охранной деятельностью по данному адресу. Ни та, ни другая фирма пока не предоставила в полицию оригиналы документов, дающих право пользования данным земельным участком, а он между тем находится в собственности администрации Екатеринбурга.

«Сегодня с утра полицейские обследуют прилегающую территории, в том числе местную АЗС, на предмет обнаружения возможных видеозаписей. По итогам проверки руководство ОП №9 примет процессуальное решение, а организаторы этой драки и непосредственные участники, в случае их установления, будут привлечены к установленной законом ответственности»,— прокомментировал Валерий Горелых.

 

Просмотров: 3107

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.