В Каменске-Уральском задержан местный житель, дважды «покушавшийся» на новогодние ели

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Каменске-Уральском задержан местный житель, дважды «покушавшийся» на новогодние ели - Фото 1

 

В полиции Каменска-Уральского ведутся проверочные мероприятия по факту двойного посягательства местного жителя на искусственные ели, установленные на городской площади.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 29 декабря около 21.00, прогуливаясь на площади Ленинского Комсомола, мужчина 1980 года рождения, употребивший, по его словам, бутылку пива, вырвал из ограждения новогоднего городка одну из установленных искусственных елочек. С добычей отправился по улице, но практически сразу был задержан дежурным нарядом ГИБДД.

 

При доставлении в отдел полиции №24 ММО МВД России «Каменск-Уральский» гражданин пояснил, что им двигал исключительно исследовательский интерес – хотел проверить, настоящая ель или искусственная.

 

На следующий день, около 16.00, этот же граждан, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, повторил попытку завладеть так приглянувшимся ему праздничным украшением, но вновь был с елью в руках задержан нарядом ГИБДД.

 

В уже знакомом ему отделе полиции №24 он выдвинул новую, столь же неубедительную, причину своего поступка: так и не поняв вчера, настоящая ель или нет, решил повторить «эксперимент».

 

После получения информации о стоимости искусственной ели в полиции будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту порчи городского имущества.

 

Просмотров: 2416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером