Полицейские Краснотурьинска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

Любителям бесплатной езды грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские Краснотурьинска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на таксиста - Фото 1

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» поступило сообщение от гражданина, работающего водителем такси. Мужчина рассказал о том, что двое неизвестных в районе поселка Медная Шахта первого километра автодороги Краснотурьинск—Серов, угрожая ножом, похитили у него денежные средства.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе опроса потерпевшего сотрудникам полиции удалось установить, что около полуночи мужчина получил от диспетчера такси заказ на выезд в поселок Медная Шахта. Подъехав на место, водитель дождался двоих мужчин, один из которых сел на переднее сиденье, а второй на заднее. Как только такси миновало коллективные сады, пассажир, сидевший на заднем сидении, приставил к шее водителя нож и потребовал ехать в лес. В лесном массиве злоумышленники приказали мужчине остановить транспортное средство, при этом сидевший рядом потребовал отдать ему имеющиеся у водителя деньги. Когда вся выручка таксиста — 700 рублей — оказалась в распоряжении злоумышленников, они потребовали отвезти их в город.

 

Налетчики заехали за своей знакомой в общежитие, после этого купили на деньги потерпевшего спиртные напитки и, прокатившись по Краснотурьинску, решили вернуться домой. По дороге в поселок Медная Шахта на улице Ленина у автомобиля лопнуло колесо. Изрядно выпившие к тому моменту мужчины вызвали другое такси, на котором продолжили путь.

 

Высадив опасных попутчиков, гражданин остался около своего неисправного автомобиля. К его счастью, через несколько минут потерпевшему попался наряд ДПС ГИБДД. Увидев патрульную машину, мужчина подал знак руками и, когда сотрудники полиции остановились, рассказал о совершенном в отношении него разбойном нападении.

 

Полученную от гражданина информацию стражи порядка передали оперативному дежурному ММО МВД России «Краснотурьинский». Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения злоумышленников.

 

Через оператора такси удалось установить предполагаемое место жительства одного из них. Уже через 10 минут один из участников совершенного разбоя был задержан и рассказал, где может находиться его подельник. Соучастник преступления также вскоре был задержан.

 

Подозреваемых доставили в ММО МВД России «Краснотурьинский». Нигде не работающие местные жители 1987 и 1982 годов рождения дали признательные показания.

 

В настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Любителям бесплатных прогулок на автомобиле грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Один из задержанных арестован, второй до суда будет находиться под подпиской о невыезде.

 

Просмотров: 1423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.