Более четырех тысяч жителей Красноуральска остались без света и воды

Прокуратура организовала по данному факту проверку.

Более четырех тысяч жителей Красноуральска остались без света и воды - Фото 1
Более четырех тысяч жителей Красноуральска остались без света и воды

В Красноуральске более четырех тысяч человек из-за аварии остались без света и холодной воды. Прокуратура организовала по данному факту проверку.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 10 января в 22.15 в связи с аварийной ситуацией на объектах электросетевого хозяйства 120 многоквартирных дома и несколько социальных объектов Пригородного района остались без электроснабжения. Также была приостановлена подача холодной воды населению, в настоящее время водоснабжение восстановлено. Подача отопления не прекращалась.

 

В целях защиты прав граждан прокуратура города 11 января 2017 года в адрес главы городского округа Красноуральск Дмитрия Кузьминых и руководителя отделения эксплуатирующей организации ОАО «МРСК Урала» Нижнетагильские электрические сети Андрея Полякова внесла представления с требованиями об устранении нарушений федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

 

«Проверочные мероприятия продолжаются, будут установлены лица, виновные в аварийной ситуации на объектах электросетевого хозяйства города, после чего при наличии оснований будут приняты иные меры прокурорского реагирования. Восстановление электроснабжения жилого фонда и социально-значимых объектов поставлено на контроль прокуратуры города», — отметили в прокуратуре. 

 

 

Просмотров: 1259

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером