Под Полевским, догоняя пьяного нарушителя, погибли двое сотрудников ГИБДД. ВИДЕО

Виновника трагедии уже задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Под Полевским, догоняя пьяного нарушителя, погибли двое сотрудников ГИБДД. ВИДЕО - Фото 1
Скриншот видео.

В Свердловской области в результате преследования пьяного лихача погибли двое сотрудников ГИБДД старшие сержанты полиции Александр Пузиков и Артем Ваккер. Двое гражданских попали в больницу. Виновника трагедии уже задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело.

 

По данным пресс-секретаря регионального полицейского главка Валерия Горелых, в 16.25 в дежурную часть территориального ОВД по радиостанции поступило сообщение о том, что сотрудники ГИБДД из Полевского на патрульной ВАЗ-2115 в районе 6 километра трассы Полевской – деревня Полдневая пытались остановить ВАЗ-2108. Однако водитель проигнорировал законное требование правоохранителей. Началось преследование. Больше экипаж на связь не выходил.

 

Оперативный дежурный направил на место события наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Установлено, что патрульный автомобиль перевернулся и загорелся, а находившиеся в нем сотрудники погибли. На встречной полосе обнаружили ВАЗ-2107 со следами ДТП. В нем оказалось двое пострадавших – неработающий мужчина 1971 года рождения и пенсионер 1962 года рождения. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести, врачи оказывают им необходимую помощь.

 

«Остаться безнаказанным гонщику не удалось. На 12 километре этой же трассы его задержал другой наряд. Нарушителем оказался неработающий гражданин 1996 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него органами внутренних дел возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. На место ЧП по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина для установления более точных и подробных обстоятельств выехали руководитель инспекции Андрей Черныш, глава подразделения собственной безопасности Валентин Зенков, начальник кадровой службы Владимир Теряев, врио начальника УГИБДД Алексей Габдорахманов и другие. Ведется тщательное разбирательство»,- отметил полковник Горелых.

 

 

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в отношении задержанного водителя ВАЗ-2108 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Наказание за совершение данного тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 9 лет лишения свободы.

 

«Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются с целью допроса возможные очевидцы. Тела умерших сотрудников полиции направлены для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Кроме того, в ходе следствия будет назначена судебная автотехническая экспертиза», - отметили в СК. 
 

ВИДЕО: Алексей Земляков/Youtube.

 

Просмотров: 4165

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером