На Урале пьяный водитель Honda сбил насмерть двух подростков и уехал в другой город за 50 километров

Девочки скончались на месте ДТП.

На Урале пьяный водитель Honda сбил насмерть двух подростков и уехал в другой город за 50 километров - Фото 1
На Урале пьяный водитель Honda сбил насмерть двух подростков и уехал в другой город за 50 километров

 

В Свердловской области водитель Honda S MX устроил смертельное ДТП и скрылся. В субботу, 27 мая, в 22:35 под Заречным на дороге между станцией Глубокое и поселком Бобровский он сбил двух подростков, которые шли по неосвещенной проезжей части по ходу движения иномарки.

 

От полученных травм девочки 2002 и 2003 годов рождения скончались на месте. Водитель с места происшествия скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

 

Задержать его удалось более чем за 50 км от места происшествия – в частном секторе Березовского. Весь этот путь нарушитель преодолел на автомобиле, практически непригодном для эксплуатации – у Honda был помят капот, разбита правая фара, а лобовое стекло было полностью покрыто паутиной трещин со следами удара двух тел.

 

У задержанного водителя были внешние признаки алкогольного опьянения. Медосвидетельствование показало у него 0,651 милиграмм на литр выдыхаемого воздуха, что означает сильное алкогольное опьянение. Нарушитель сообщил, что, совершив наезд, испугался ответственности и решил скрыться у друзей на даче. Однако по дороге был задержан гаишниками, которые составили на водителя административный протокол по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП). Сегодня мировой судья 2 участка Белоярского судебного района постановил признать гражданина виновным и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток. По факту гибели двух пешеходов возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 2611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером