На Уралмаше школьник убил мать-алкоголичку, которая бросилась на него с ножом

Преступника сдал в полицию отец.

На Уралмаше школьник убил мать-алкоголичку, которая бросилась на него с ножом - Фото 1
На Уралмаше школьник убил мать-алкоголичку, которая бросилась на него с ножом

Кровавая семейная трагедия на Уралмаше произошла в ночь с понедельника на вторник. 15-летний школьник искромсал ножом собственную мать, после чего сбежал к отцу, который жил отдельно. Накануне сыщики угрозыска отдела полиции №15 УМВД по Екатеринбургу задержали подростка.

 

«По предварительным данным, в последнее время между подростком и его матерью часто происходили ссоры и конфликты из-за того, что женщина начала злоупотреблять спиртными напитками. В тот вечер екатеринбурженка, по словам молодого человека, вновь употребляла крепкий алкоголь. Между ними опять произошла ссора, в ходе которой мать попыталась ударить сына ножом и причинила травму в виде порезов на ладони. Ему удалось увернуться и выбить нож из ее рук. Юноша подобрал острый предмет и нанес материи несколько ранений. После содеянного ученик покинул жилище и убежал к своему отцу, проживающему неподалеку в квартире по улице Бакинских Комиссаров, где рассказал о произошедшем. Мужчина выслушал сына, и сообщил о происшествии в органы внутренних дел», - рассказал официальный представитель ГУ МВД области полковник Валерий Горелых.

 

Выехавшие на указанное место трагедии полицейские обнаружили на балконе тело хозяйки квартиры. А вскоре отец привел сына и сдал его стражам порядка.

 

«Ранее молодой человек в поле зрения органов внутренних дел не попадал, в противоправной деятельности замечен не был, учится в одной из гимназий города. В настоящее время молодой человек в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации находится в ИВС УМВД России по городу Екатеринбургу. Завтра, 1 декабря, Орджоникидзевский районный суд определит меру пресечения юноше. Полиция и следователи СК продолжают устанавливать более подробные и точные обстоятельства этой семейной трагедии», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 2756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером