Пенсионер из Нижнего Тагила прострелил своему приятелю обе ноги

Сотрудники полиции изъяли в доме подозреваемого оружие и боеприпасы.

Пенсионер из Нижнего Тагила прострелил своему приятелю обе ноги - Фото 1
Пенсионер из Нижнего Тагила прострелил своему приятелю обе ноги

В полицию Нижнего Тагила поступило сообщение, что в частном доме на улице Менделеева находится мужчина с огнестрельным ранением ноги. На место происшествия незамедлительно были направлены группа немедленного реагирования и ближайший экипаж вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили раненого мужчину, который пояснил, что в него из ружья выстрелил хозяин дома. Пострадавшего срочно госпитализировали, а подозреваемого доставили в отдел полиции №18 для разбирательства.

Пенсионер из Нижнего Тагила прострелил своему приятелю обе ноги - Фото 2
«Выяснилось, что владелец дома, пенсионер, пригласил приятеля помочь по хозяйству. Окончание работы мужчины решили отметить застольем. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, гость ударил хозяина в лицо. Тот в ответ достал ружье и выстрелил приятелю по ногам. В результате пострадавший получил перелом обеих голеней»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Следственно-оперативная группа, работавшая на месте происшествия, изъяла охотничье ружье, два патрона 12-го калибра, две упаковки патронов калибра 5,6 мм по 50 штук в каждой, полиэтиленовый пакет с дробью, а также три магазина под патроны калибра 5,6 мм.

Пенсионер из Нижнего Тагила прострелил своему приятелю обе ноги - Фото 3

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел МУ МВД Росси «Нижнетагильское». Полицейские установили, что изъятое ружье не зарегистрировано.

В отношении подозреваемого пенсионера проводится проверка по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов, по результатам которой будет принято процессуальное решение. А следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Пенсионер из Нижнего Тагила прострелил своему приятелю обе ноги - Фото 4

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 2395

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером