Пенсионерке, убившей почтальона ради пенсий, грозит пожизненное заключение

Мать с сыном заключены в СИЗО.

Пенсионерке, убившей почтальона ради пенсий, грозит пожизненное заключение - Фото 1
Пенсионерке, убившей почтальона ради пенсий, грозит пожизненное заключение

Пенсионерке Людмиле Рыжковой, обвиняемой в убийстве почтальона Эммы Кардановой, грозит пожизненное заключение. Накануне Чкаловский районный суд избрал для нее и ее сообщника-сына Константина меру пресечения. Криминальная семейка проведет в СИЗО два месяца. Следующий суд состоится 17 апреля, сообщает Life.ru.

 

Пенсионерка написала явку с повинной 17 февраля - в день преступления. Дома у нее были обнаружены украденные деньги – 186 тысяч из 240 похищенных у почтальона. На суде Рыжкова сообщила, что ранее работала коллектором.

 

Прокуратура ходатайствовала в суде о заключении Рыжковой под стражу на основании того, пенсионерка подозревается в особо тяжких преступлениях, по одному из которых ей грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, а также учитывая то, что она пыталась скрыть улики. Из всего этого прокурор сделал вывод, что обвиняемая может скрыться от преследования. Сама Рыжкова на суде заявила, что ранее работала коллектором.

 

Следственный комитет готов предъявить Людмиле и Константину Рыжковым обвинение в «убийстве, сопряженным с разбоем». Эта статья предусматривает заключение от 20 лет до пожизненного.

 

Напомним, жуткое убийство разносчицы пенсий Эммы Кардановой произошло 17 февраля в многоэтажке на Самоцветном бульваре. Женщина принесла пенсию Людмиле Рыжковой, та заманила ее в квартиру, где вместе с сыном убила почтальона, нанеся четыре ножевых ранения в грудь. После этого злоумышленники завернули труп в пищевую пленку и бросили в своем же подъезде на 8 этаже.

Просмотров: 2355

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером