По факту обрушения лесов на новостройке в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Виновным грозит ответственность за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.

По факту обрушения лесов на новостройке в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело - Фото 1
По факту обрушения лесов на новостройке в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего причинение травм нескольким рабочим. Напомним, днем 1 августа возле строящегося многоквартирного жилого дома в квартале улиц Ломоносова—Новаторов в Екатеринбурге обрушилась часть строительных лесов с одной из сторон дома. В результате инцидента пострадали шесть рабочих, которые доставлены в екатеринбургскую больницу №23 с травмами различной степени тяжести. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

 

Чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

 

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета совместно с департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, МЧС и полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется и анализируется разрешительная документация по возведению указанного строения. Также в ходе расследования будет назначена и проведена судебная медицинская экспертиза пострадавших в целях установления степени тяжести вреда здоровью, сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

ФОТО: служба спасения СОВА 

Просмотров: 1587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером