Под Нижним Тагилом в машине семейной пары полицейские нашли более двух килограммов героина

В рамках уголовного дела задержаны три человека.

Под Нижним Тагилом в машине семейной пары полицейские нашли более двух килограммов героина - Фото 1

На 39-м километре автодороги Р-353 Нижний Тагил — Нижняя-Салда в салоне «Лады Приоры» наркополицейские обнаружили более двух килограммов героина. Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области, автомобилем управлял житель Нижнего Тагила 1984 года рождения. Вместе с ним была его жена 1987 года рождения.

 

В ходе проведения личного досмотра в правом кармане шубы девушки обнаружен и изъят сверток из газеты, внутри которого находился полимерный пакет героином обшей массой 200 граммов. За водительским сидением на коврике, обнаружен и изъят полимерный пакет героином общей массой более 2 килограммов.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан сбытчик данной партии наркотиков 33-летний цыган, уроженец Нижней Салды. Ранее мужчина был трижды судим по ст.228 ч.2 УК РФ осужден к 5,5 годам лишения свободы и дважды по ч. 2 ст. 158 УК РФ осужден к 3 и 2 годам лишения свободы.

 

Водитель и пассажирка машины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в  ИВС Нижнего Тагила.

 

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч.5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере — наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

 

Просмотров: 1796

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером