Следователи нашли определение стрельбе на Депутатской — уголовное дело возбуждено по статье «Массовые беспорядки»

Злоумышленники подвергали опасности жизни посторонних людей.

Следователи нашли определение стрельбе на Депутатской — уголовное дело возбуждено по статье «Массовые беспорядки» - Фото 1
Следователи нашли определение стрельбе на Депутатской — уголовное дело возбуждено по статье «Массовые беспорядки»

По факту конфликта со стрельбой на улице Депутатской в Екатеринбурге возбуждено еще одно уголовное дело — за организацию массовых беспорядков и участие в них.

 

«В ходе анализа видеозаписей камер наблюдения, результатов допросов участников инцидента и исследований на полиграфе следствие установило, что в действиях группы лиц, приехавшей к частному дому по улице Депутатской в Екатеринбурге, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст.212 УК РФ — организация и участие в массовых беспорядках»,— сообщили в пресс-службе следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Как пояснили в ведомстве, 16 агрессивно настроенных человек на семи автомашинах злонамеренно приехали к месту происшествия. Холодное и огнестрельное оружие они использовали не только для устрашения, но и намеревались реально применить по отношению к своим противникам.

 

«Такого рода обстоятельства говорят о явном противоправном характере действий, которые были нацелены на причинение вреда здоровью граждан и их имуществу, создание опасности для посторонних лиц»,— пояснили в СУ СК России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1665

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером