В Нижнем Тагиле водитель внедорожника сбил подростка. Ребенок скончался в больнице

Подросток-пешеход переходил дорогу в неустановленном месте.

В Нижнем Тагиле водитель внедорожника сбил подростка. Ребенок скончался в больнице - Фото 1

В Нижнем Тагиле водитель внедорожника сбил пятнадцатилетнего подростка, который позднее скончался в больнице. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в среду, 1 августа, в 18.10 напротив дома по адресу: Ильича, 61 водитель Hyundai Tucson 1968 года рождения сбил пятнадцатилетнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте.

С тяжелейшими травмами — перелом основания черепа, закрытой черепно-мозговой травмой, травматической ампутацией руки, ушибом головного мозга — ребенок был доставлен в ЦГБ №1, где позже скончался.

Водитель автомобиля пояснил, что не заметил подростка. Вместе с тем, вероятнее всего, водитель отвлекся от управления транспортным средством, так как ребенок успел пройти 3,2 метра от края проезжей части. Кроме того, по следам на месте ДТП установлено, что водитель не тормозил до момента наезда на пешехода.

Также установлено, что погибший 31 июля текущего года был объявлен в розыск. Подросток ушел из дома после того, как суд приговорил его к 140 часам обязательных работ по статьям 158, 162 и 166 УК РФ (кража, разбой и неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

ФОТО с места ДТП предоставлено пресс-службой управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
 

Просмотров: 1368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером