В Дегтярске при пожаре погибли 35-летняя женщина и ее 11-летний сын

В качестве одной из причин пожара рассматривается неисправность электропроводки.

В Дегтярске при пожаре погибли 35-летняя женщина и ее 11-летний сын - Фото 1
В Дегтярске при пожаре погибли 35-летняя женщина и ее 11-летний сын

Сотрудники полиции Дегтярска проводят проверку по факту пожара в частном деревянном доме по улице Загородной. При разборе завалов после тушения огня здесь были обнаружены тела местной жительницы 1980 года рождения и ее сына 2004 года рождения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть ОВД в 03.15. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа органов внутренних дел под руководством заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» Константина Матеюнса. В ходе проверки сыщики установили, что по указанному адресу проживала семья из пяти человек — три брата 1974, 1973 и 1992 годов рождения, а также их сестра с 11-летним сыном. По словам выживших, накануне все легли спать в 23.00. Младший брат в этот вечер дома отсутствовал. Около двух часов ночи старший из родственников обнаружил возгорание на веранде и попытался потушить его самостоятельно, однако у него это не получилось. Он и средний брат через окно покинули горевший дом, женщина и ее сын, находившиеся в дальней комнате, выбраться не смогли. Дом сгорел практически полностью.

 

В настоящее время сотрудники полиции во взаимодействии со Следственным комитетом и специалистами МЧС отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе неисправность электропроводки.

 

По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Просмотров: 1985

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером