В Екатеринбурге девочка едва не задохнулась в сугробе: экскаваторщик завалил ребенка снегом

Водитель уборочной техники не заметил играющих детей.

В Екатеринбурге девочка едва не задохнулась в сугробе: экскаваторщик завалил ребенка снегом - Фото 1
В Екатеринбурге девочка едва не задохнулась в сугробе: экскаваторщик завалил ребенка снегом

В Екатеринбурге начата прокурорская проверка по факту травмирования 10-летней девочки, на которую экскаваторщик вывалил снег. Инцидент произошел возле дома №69 на улице Рощинской.
 

«По предварительной информации, сегодня, 4 февраля, экскаваторщик ООО «Первая управляющая компания» проводил работы по расчистке от снега придомовой территории. При этом снег складировался в одну кучу. Работая, экскаваторщик не заметив играющего неподалеку ребенка и вывалил из ковша снег на девочку»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

«После того, как остальные дети сообщили ему, что произошло, водитель бросился откапывать ребенка, ему на помощь поспешили очевидцы. Вместе им удалось извлечь девочку, находившуюся без сознания, из-под снега»,— рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


Ребенок провел некоторое время под снегом, и бригада скорой медицинской помощи диагностировала у девочки асфиксию. Пострадавшую доставили в больницу.

По поручению руководства прокуратуры области на место происшествия выехал заместитель прокурора Чкаловского района Екатеринбурга Антон Никитин с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Водитель экскаватора доставлен в отдел полиции для опроса.

Просмотров: 2265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером