В Екатеринбурге мужчина избил тестя-ветерана из-за квартиры, которую тому подарил Путин

Неблагодарным родственником заинтересовались полиция и следственный комитет.

В Екатеринбурге мужчина избил тестя-ветерана из-за квартиры, которую тому подарил Путин - Фото 1
В Екатеринбурге мужчина избил тестя-ветерана из-за квартиры, которую тому подарил Путин

 

В преддверии Дня Победы 92-летний ветеран из Екатеринбурга оказался на больничной койке. У Ханифа Ситдикова диагностировано сотрясение мозга и множественные ушибы, которые нанес ему близкий родственник – муж внучки.

 

Конфликт произошел из-за однокомнатной квартиры, которую ветеран в 2013 году получил от государства по Указу Президента Владимира Путина. Родственники сдавали жилплощадь внаем, а когда внучка ветерана вышла замуж, они решили продать квартиру, в которой был прописан дедушка. Однако фронтовик, опасавшийся остаться без жилья, отказался выписываться, чем и вызвал негодование зятя.

 

По данным общества ветеранов Великой Отечественной войны, муж с женой неоднократно угрожали Ханифу Ситдикову. А в середине августа зять пришел к ветерану и жестоко избил его руками и ногами, оставив лежать на полу. Пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение ГКБ №24. У него диагностированы сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

 

Придя в себя, ветеран написал на зятя заявление в полицию.

 

«По заявлению пострадавшего службой участковых уполномоченных отдела полиции №12 Екатеринбурга проводится проверка. В настоящее время стражи порядка опросили гражданина, предположительно причастного к причинению телесных повреждений пожилому человеку. Процессуальное решение органами внутренних дел будет принято по итогам судебно-медицинского исследования, которое определит степень тяжести причиненных пенсионеру травм, а также установления всех обстоятельств происшествия. Рассмотрение материалов проверки находится на личном контроле у руководства городского УМВД России», - сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

 

К делу подключился также следственный комитет.

 

«Органами Следственного комитета по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о причинении телесных повреждений 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны. По предварительным данным, инцидент произошел несколько дней назад. На почве возникшего конфликта 92-летнему ветерану причинил телесные повреждения его родственник. После случившегося пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, и действиям родственника ветерана будет дана объективная правовая оценка. Для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, будет проведено соответствующее исследование. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», - отметил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

 

Просмотров: 4275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером