В Екатеринбурге по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

Мужчина из мести поджег автомобиль брата своей жены.

В Екатеринбурге по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге автомобиля - Фото 1
В Екатеринбурге по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

Полицейские в Екатеринбурге задержали на месте преступления подозреваемого в поджоге автомобиля.

«Ночью 19 июня на улице Московской, 225/1 произошло возгорание «Шевроле Лачетти». Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался неработающий местный житель 1989 года рождения»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Гражданин не отрицал своей причастности к поджогу, объяснив, что совершил свои противоправные действия из мести. В тот вечер у него произошел конфликт с братом жены. После этого злоумышленник взял бутылку с ацетоном, облил автомобиль, которым по доверенности управлял родственник, и поджег его. В результате машина получила серьезные повреждения.

Следственно-оперативной группой отдела полиции №5 проведен осмотр места происшествия, материалы направлены в МЧС для проведения пожарно-технической экспертизы. Владелец автомобиля с заявлением в полицию пока не обращался. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ответственность за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества предусмотрена статьей 167 УК Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье составляет 5 лет лишения свободы.

 

Просмотров: 1132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером