В Екатеринбурге задержан грабитель-«гастролер» из Алапаевска

Злоумышленника скрутили очевидцы его нападения на пенсионерку.

В Екатеринбурге задержан грабитель-«гастролер» из Алапаевска - Фото 1
В Екатеринбурге задержан грабитель-«гастролер» из Алапаевска

Житель Алапаевска задержан полицией Екатеринбурга по подозрению в совершении серии грабежей. Так, 27 января в подъезде дома на улице Седова неизвестный вырвал у пенсионерки 1938 года рождения сумку с продуктами и деньги. Ущерб составил порядка 4000 рублей.
 

«Женщина оказалась не робкого десятка — дала отпор воришке, стала кричать и звать на помощь соседей. Услышав шум, один из жителей догнал злоумышленника и удерживал его до прибытия сотрудников полиции. Экипаж патрульно-постовой службы доставил подозреваемого в дежурную часть отдела полиции №10»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


Задержанный — ранее судимый за совершение преступлений имущественного характера житель Алапаевска 1981 года рождения. В момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, ему нужны были деньги на алкоголь и еду — это и побудило его преступить закон.

«Гастролер» в Екатеринбурге не имел места жительства — бродяжничал. В ходе следствия установлена причастность задержанного к еще одному преступному эпизоду. 24 января около 17.00 у дома на улице Технической он отобрал у девушки 1991 года рождения сотовый телефон и скрылся.

Обе пострадавшие опознали своего обидчика. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают устанавливать дополнительные преступные эпизоды, совершенные подозреваемым. Если данный гражданин совершил в отношении вас противоправное деяние, сообщите в полицию по телефонам: (343) 356-42-10, (343) 220-93-64.

 

В Екатеринбурге задержан грабитель-«гастролер» из Алапаевска - Фото 2
В Екатеринбурге задержан грабитель-«гастролер» из Алапаевска - Фото 3
В Екатеринбурге задержан грабитель-«гастролер» из Алапаевска - Фото 4

 


ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 2341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером