В Краснотурьинске началась доследственная проверка по факту пожара, в котором погиб мужчина

Трое детей и их мать доставлены в больницу.

В Краснотурьинске началась доследственная проверка по факту пожара, в котором погиб мужчина - Фото 1
В Краснотурьинске началась доследственная проверка по факту пожара, в котором погиб мужчина

В Краснотурьинске проводится доследственная проверка по факту пожара в частном доме, в котором погиб мужчина и пострадали четыре человека, в том числе трое малолетних детей.

 

Напомним, пожар произошел ночью 8 апреля в частном доме по улице Уральской. В результате пожара погиб глава семьи 1983 года рождения, пострадали две девочки 2005 и 2013 годов рождения и мальчик 2008 года рождения, а также их мать 1987 года рождения.

 

«Предварительно установлено, что причиной пожара стала неосторожность, проявленная при курении на веранде дома. В момент возгорания члены семьи спали. Состояние двоих детей — мальчика и младшей девочки — расценивается как крайне тяжелое и тяжелое. На данный момент следователю СКР удалось опросить только 11-летнюю девочку, проводятся также опросы соседей этой семьи и очевидцев происшествия»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

По предварительным данным, на учете в органах системы профилактики данная семья не состояла. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие судебно-медицинские экспертные исследования. Для установления точной причины возгорания также будет проведена необходимая экспертиза.

 

По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером