В Красноуфимске неизвестные, вскрыв подстанцию, оставили без света четыре улицы

Ничего ценного взломщикам украсть не удалось.

В Красноуфимске неизвестные, вскрыв подстанцию, оставили без света четыре улицы - Фото 1
В Красноуфимске неизвестные, вскрыв подстанцию, оставили без света четыре улицы

В Красноуфимске злоумышленники вскрыли трансформаторную подстанцию, оставив без света более сотни потребителей. Свет погас в домах частного сектора 19 апреля в 17.10. Оказались обесточены четыре улицы: Лагерная, Трескова, Красных Партизан, Кирова.

 

«Аварийная бригада немедленно выехала на место и зафиксировала факт взлома. Злоумышленники сломали замок на дверях подстанции и вскрыли распределительное устройство РУ-0,4 кВ. Открутили 2 рубильника, сняли предохранители. Особой ценности это оборудование для воров не представляет. Думаю, действовали люди, разбирающиеся в электрике. Сделали все, чтобы создать трудности для возобновления подачи электричества. Естественно, мы сразу обратились в полицию, – сообщил начальник Красноуфимского РКЭС «Облкоммунэнерго» Андрей Ващенко.

 

На то, чтобы вновь подать электричество в дома, электромонтерам понадобилось около часа. По поводу случившегося энергетики написали заявление в полицию.

 

В ближайшее время на трансформаторной подстанции будет установлена система видеонаблюдения.

 

«В настоящее время проводится опрос потерпевшей стороны, осматривается место происшествия, выясняется сумма причиненного ущерба, устанавливаются лица, причастные к хищению электрооборудования. По результатам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. 

 

 

Просмотров: 1754

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером